«Спартак-Волгоград» снова выиграл у «Астаны»

Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова одержали очередную уверенную победу в чемпионате мужской российской ватерпольной Суперлиги.    После вчерашней удачной встречи с казахстанской «Астаной» в повторном поединке 12-го тура национального первенства «красно-белые» снова оказались сильнее гостей.    Казахстанские ватерполисты сопротивлялись только до большого перерыва, а вот в третьей четверти спартаковцы разгромили «Астану» со счетом 4:0. Заключительная восьмиминутка осталась за гостями, но к тому времени судьба матча уже была решена.    «Спартак-Волгоград» – «Астана» (Казахстан) – 11:6 (3:2, 2:1, 4:0, 2:3).    Арбитры: Садеков И., Ларин А. (оба – Москва).    «Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (2), Чешев, Степанов (3), Никитский, Жабкин, Носаев (1), Шайхутдинов (2), Рудай (3), Козлов, Агарков (к) – Трусов.    «Астана» (Казахстан): Махметов – Медведев (1), Аубакиров, Шведов (1), Шонжигитов (1), Артюх, Шакенов (к) (1), Бербелюк, Укуманов, Шмидер (1), Каныш, Ахметов (1) – Балфанбаев.    Удаления: 9 – 6.    Андрей Шитов. Фото Кирилла Браги.

«Спартак-Волгоград» снова выиграл у «Астаны»