Войти в почту

Свердловские единороссы нашли замену умершему депутату

Фракция партии "Единая Россия" в свердловском Заксобрании поддержала выдвижение экс-мэра Ивделя Петра Соколюка на пост председателя комитета по бюджету, финансам и налогам.

Свердловские единороссы нашли замену умершему депутату
© Уралинформбюро

Должность стала вакантной после смерти депутата Владимира Терешкова, который также возглавлял комиссию парламента по регламенту, напоминает "Уралинформбюро".

Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, на суд представителям ЕР было предложено две кандидатуры. Претендентами стали глава комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и некоммерческими организациям Петр Соколюк и председатель комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберт Абзалов.

По словам спикера парламента Людмилы Бабушкиной, оба кандидата прошли предварительное согласование на уровне глав профильных комитетов и заместителей председателя областного Заксобрания, а также получили поддержку губернатора Евгения Куйвашева, передает "Уралинформбюро".

В результате фракция поддержала выдвижение Петра Соколюка на должность главы бюджетного комитета, а Альберта Абзалова – на пост главы комиссии по регламенту.

Окончательное решение по избранию депутатов будет принято на заседании Законодательного собрания 16 февраля.