Войти в почту

Александр Бурков и Андрей Жуковский избраны делегатами на партийный съезд «Справедливой России» в Москве

Сегодня, 13 февраля, в омском центре по связям с общественностью состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

Александр Бурков и Андрей Жуковский избраны делегатами на партийный съезд «Справедливой России» в Москве
© Новый Омск

Поскольку имелся кворум, конференция была объявлена открытой и проводилась абсолютно правомочно. Повестку дня представители местных отделений партии приняли единогласно, а в качестве председателя избрали лидера омского отделения «Справедливой России» Андрея Жуковского. Он сделал акцент на том, что в нашем регионе количество членов партии неуклонно растет и вскоре превысит тысячу человек.

Справедливороссы провели собрание по всем правилам, содержащихся в уставе партии, избрали членов мандатной и счетной комиссий. В рамках обсуждения партийцы решили ряд вопросов, среди которых был в том числе вопрос об избрании делегатов для XI съезда политической партии «Справедливая Россия», который состоится в Центре международной торговли в Москве 22 февраля.

«Сегодня мы открыли конференцию для того, чтобы выбрать делегатов на федеральный съезд, который будет посвящен объединению левого фланга. «Справедливая Россия» вбирает в себя еще две партии – это партия «Патриоты России» и партия «За правду» Захара Прилепина. Мы услышим новые конфигурации и, возможно, новые установки в Москве, после чего будем реализовывать партийное задание на территории города Омска и Омской области. Поэтому сегодня мы собрались выбрать делегата и оценить основные направления нашей деятельности.

Неделя у нас еще есть, все предложения будем ждать на почту. В последующем мы с коллегами уже начнем обсуждение и дальнейшие шаги по кандидатам на выборы в Законодательное собрание Омской области и выборы депутатов Государственной Думы. Я считаю, что в этом году у нас есть все шансы кардинально улучшить свое представительство в этих органах власти», — высказался Андрей Жуковский.

Глава регионального отделения партии также попросил коллег сформулировать вопросы и передать их делегатам, которые смогут рассказать о чаяниях Омской области и донести свою позицию в масштабах федерального уровня.

В ходе конференции были определены и сами делегаты на грядущий партийный съезд в столице. Представители местных отделений решили избрать делегатом вне квоты губернатора Омской области Александра Буркова, а в качестве кандидата по норме — Андрея Жуковского. Обе кандидатуры были приняты справедливороссами единогласно.

На вопрос о том, какие планы у омского отделения «Справедливой России» на парламентские выборы, Жуковский ответил, что переговоры по этой теме уже были начаты. «Нужно использовать возможность, которая дается раз в пять лет по максимуму. У нас три одномандатных округа в Государственную Думу. В Москве будем проводить ряд консультаций с нашими коллегами по поводу того, кого именно будем выдвигать. В одномандатных округах мы уже примерно представляем конфигурацию соперников из «Единой России». Будем также вести консультации по той кандидатуре, которая у нас пойдет списочно и с большой долей вероятности станет депутатом Государственной Думы. Поэтому после съезда 22 февраля работа пойдет активнее, мы уже будем понимать конкретику. Плюс будут иметь место еще и какие-то идеологические установки после объединения», — подчеркнул глава омского отделения «Справедливой России».

В рамках конференции также прошло тайное голосование за кандидатов в депутаты местного самоуправления. После выдачи бюллетеней и опечатывания урны для голосования каждый из «эсеров» сделал свой выбор, который может существенно повлиять на улучшение жизни в муниципальных районах Омской области.

Информационная поддержка