Войти в почту

        Акции Игоря Васильева на «бирже губернаторов» пошли вверх      

Федеральное агентство «ПолитБрокер» обновило рейтинг глав регионов России, опираясь на показатели их работы.

         Акции Игоря Васильева на «бирже губернаторов» пошли вверх
© Первоисточник

По итогам экспертного анализа акции Игоря Васильева на «бирже губернаторов» пошли вверх.

Росту «акций» главы Кировской области способствовал ряд важных решений и крупных мероприятий, в которых глава региона принял участие на этой неделе. Так, в понедельник в правительстве обсудили создание и развитие научно-образовательного центра «Биополис». В этом году центр будет бороться за получение гранта из федерального бюджета на развитие. Игорь Васильев отметил, что появление научно-образовательного центра должно стать важным фактором социально-экономического развития региона.

Кроме того, глава Кировской области вошел в рабочую группу по подготовке к президиуму Госсовета по газификации, в которую также входят заместитель председателя правительства России Александр Новак, министр энергетики Николай Шульгинов, министр экономического развития Максим Решетников, министр строительства Ирек Файзуллин, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и другие. Заседание президиума запланировано на март 2021 года. Активную работу глава региона вел с молодежью: в среду Игорь Васильев встретился со школьниками – победителями всероссийского конкурса «Большая перемена», а днем позже – со студентами Вятского госуниверситета. Губернатор рассказал, что создание условий для закрепления молодежи в Кировской области является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства.

В Кировской области продолжается реализация мер по снижению распространения новой коронавирусной инфекции. Для своевременной диагностики заболевания медицинские учреждения региона сохраняют высокий охват тестированием граждан на COVID-19.

Для проведения массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции сформировано 96 прививочных пунктов, пункты вакцинации есть в каждом муниципальном образовании. В регион уже поставлено свыше 22 700 доз вакцины от COVID-19, всего до 1 марта в Кировскую область планируется поставка 55 000 доз. Вакцинация от коронавируса проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122».

Напомним, «Биржа губернаторов» составляется с учетом активности глав регионов, эффективности их работы, качества взаимодействия с населением и федеральным центром, а также другой статистической информации.