Войти в почту

Власти Челнов не согласовали митинг "Коммунистов России", предложив им возложить цветы к мемориалу

Исполком Набережных Челнов не согласовал митинг "Коммунистов России" в защиту законных прав и интересов граждан и страны, запланированный на 21 февраля. Власти предложили Горкому партии возложить цветы у мемориального комплекса "Родина-мать" с 10.30 до 10.45 часов.

Власти Челнов не согласовали митинг "Коммунистов России", предложив им возложить цветы к мемориалу
© Реальное время

Свое решение власти автограда обосновали тем, 21 февраля у стелы в Парке Победы, где "Коммунисты России" запланировали митинг, будут проводиться работы по благоустройству и санитарной очистке, флешмоб "Замела метелица" и конкурс "Снежные забавы". В исполкоме считают, что митинг партии создаст неудобства в проведении запланированных ранее мероприятий.

Набережночелнинский Горком "Коммунистов России" считает, что власти автограда поступили незаконно и необоснованно. Партия подготовила возражение и обратилась в прокуратуру Челнов за защитой конституционного права на митинг.

"На возложении цветов к мемориальному комплексу, невозможно реализовать поставленные цели митинга, а именно, обсудить важные для населения проблемы и выдвинуть требования к властям в защиту законных прав граждан и страны", — гласит сообщение на сайте Набережночелнинского Горкома "Коммунистов России".