Войти в почту

Путин в понедельник проведет заседание совета по науке и образованию

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет заседание Совета по науке и образованию, во второй половине дня у него возможен международный телефонный разговор, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня он проведет заседание Совета по науке и образованию. Это всегда очень важное и субстантивное мероприятия. На этот раз будет дан старт очень масштабному проекту - высокопоточного реактора "Пик" в Гатчине", - сказал Песков.

Он уточнил что на месте будет находиться президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, а президент по ВКС даст команду на вывод реактора на энергетический режим работы и начало тестов.

Также на заседании будет выступление президента РФ, Ковальчука, гендиректора Российского научного фонда Александра Хлунова, руководителя фонда "Талант и успех" Елены Шмелевой, завлаборатории МФТИ Максима Никитина.

"На вторую половину дня мы еще будем ожидать международного телефонного разговора, в случае, если он состоится, мы сделаем соответствующее объявление", - добавил Песков.