Войти в почту

Драматург Коляда отреагировал на митинги оппозиции

Уральский драматург Николай Коляда прокомментировал прошедшие в России акции оппозиции. Он призвал людей "включить мозги".

Драматург Коляда отреагировал на митинги оппозиции
© Уралинформбюро

Режиссер написал в Facebook, что делает спектакль, где герои все время вспоминают времена СССР и тоскуют по ним.

"Анекдот вспоминаю: Мужик на заводе вытирает руки тряпкой от мазута и говорит в камеру: "Я не знаю, кто такой Корвалол, но если его завтра не выпустят из тюрьмы, то ***** [фиг] я вам выйду на работу! Это когда весь СССР собирался на митинги под лозунгами: "Свободу Луису Корвалану!" – рассказал он.

Он напомнил, что весь СССР то собирался на митинги под лозунгами "Свободу Луису Корвалану" или "Свободу Анджеле Дэвис", то обсуждал доклад Леонида Брежнева на одном из съездов КПСС.

"То потом еще что-то обличали или поддерживали. И все время все хором, все время стадом. И сидит эта зараза во всех – не вытравишь. Теперь такие митинги и собрания стали проходить в соцсетях. Либо все хором начинают чему-то умиляться, либо чему-то негодовать, либо что-то поддерживать", – отметил Николай Коляда.

Режиссер призвал людей остановиться, передает "Уралинформбюро".

"И что вас всех так беспокоит Гондурас?! Задрали, честное слово. Все одинаково и все одинаковыми словами. "Луис Корвалан! Кастро! Че Гевара! Корвалан!" Или: будь проклят тот или тот. Остановитесь уже в гневном или в умилительном порыве. Включите мозги", – заключил драматург.

Стоит напомнить, что в городах России 23 и 31 января прошли незаконные акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. В результате было задержано несколько тысяч человек, возбуждены десятки уголовных дел.