Войти в почту

Юрий Саблин избран главой Краснообска в третий раз

На выборах главы Краснообска были выставлены три кандидатуры. Действующий руководитель рабочего посёлка – Юрий Саблин, и два хозяйственника – глава «Ресурсно-административной службы» Краснообска Степан Бормотов и директор местной УК «Краснообск» Евгений Головин.

Первая компания занимается регистрацией и сопровождением муниципальных закупок. Второе предприятие обслуживает львиную долю жилого фонда Краснообска. Как посчитала треть депутатов поселкового совета, оба кандидата – чисто «технические».

- Меня не устраивает работа действующего главы, поэтому я буду голосовать против него. Если говорить о Бормотове, я познакомился с ним, так как он является сотрудником администрации, - поделился мнением депутат Совета депутатов Краснообска Сергей Дружинин. – «Ресурсно-административная служба» занимается госконтрактами, закупками. Все закупки, которые проходят в Краснообске, они проходят через эту службу. Не сказать, что он очень хороший кандидат на должность главы. С учётом того, что он подчинённый Юрия Владимировича Саблина, на мой взгляд, это просто технический кандидат (или спойлер, такое название есть).

Степана Бормотова и не допустили до третьего тура голосования. После словесных баталий сразится за кресло главы предстояло Евгению Головину и Саблину. На третьем этапе за Юрия Саблина свои голоса отдали 10 депутатов. Хозяйственник, как рассказывают, присутствовавшие на выборах, произнёс весьма невнятную речь. Поэтому никто даже не удивился, что действующий глава собрал большинство голосов депутатов, и только один народный избранник воздержался.

Таким образом, Юрий Саблин собрал абсолютное большинство голосов депутатов Совета Краснообска. В ближайшее время состоится торжественная церемония вступления Саблина на должность в третий раз.

Елена Отмахова