Войти в почту

Депутат Верховной рады назвал цель импичмента Зеленского

Импичмент президента Украины Владимира Зеленского станет ответом на конкретные нарушения Конституции и действующего законодательства. Об этом заявил депутат Верховной рады, лидер партии «Оппозиционная платформа — За Жизнь» Виктор Медведчук.

Политик заявил, что глава украинского государства предпринимает попытки установки диктатуры и узурпации власти.

Мы хотим представить на суд наших граждан, политиков те аргументы, которые являются фундаментом для того, чтобы эта процедура была задействована, а президент Зеленский отправлен в отставку, — заявил Медведчук в интервью «Известиям».

Накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение СНБО о санкциях в отношении трёх телеканалов — «112 Украина» и региональных каналов под его логотипом, ZIK и NewsOne. В результате телеканалы оказались лишены эфира.

Также санкции были введены против владельца этих СМИ, депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака.

Также NEWS.ru сообщал, что экс-президент Украины, депутат Верховной рады Пётр Порошенко поддержал ввод санкций против телеканалов NewsOne, «112. Украина» и ZIK.