Войти в почту

Оппозиционного политика арестовали за нарушение на незаконной акции в Новосибирске

В Новосибирске Центральный районный суд вынес приговор по административному делу в отношении Аркадия Янковского. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте райсуда. Судебное заседание состоялось в четверг, 28 января 2021 года, пишет ГТРК "Новосибирск".

Оппозиционного политика арестовали за нарушение на незаконной акции в Новосибирске
© Уника Новости

Как предположил сам Аркадий Янковский на своей официальной странице в социальной сети Facebook, по административному делу он проходит, как организатор незаконной акции. Бывший депутат Государственной думы в минувшую субботу, 23 января 2021 года, принял участие в несогласованном митинге в центре Новосибирска.

Оппозиционного политика признали виновным по статье "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка". По предположению самого нарушителя, за то, что на уличной акции он выкрикивал в мегафон призывы. В итоге Аркадия Янковского наказали административным арестом на восемь суток.

Ранее сообщалось, что новосибирский суд арестовал на разные сроки нескольких организаторов незаконной акции, которая прошла 23 января.