Войти в почту

Гордеев отметил взвешенную политическую позицию экс-главы Минсельхоза

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия России Александр Назарчук всегда занимал взвешенную позицию, которая помогала находить общие точки соприкосновения между представителями разных политических сил. Об этом заявил заместитель Председателя Госдумы Алексей Гордеев в соболезнованиях в связи с кончиной политика. 

Гордеев отметил взвешенную политическую позицию экс-главы Минсельхоза
© Парламентская газета

О смерти Назарчука стало известно сегодня, 2 февраля. 

«Сегодня пришла трагическая весть о гибели Александра Григорьевича Назарчука. Всю свою жизнь, ум и талант он отдал родному Алтайскому краю, сельскому хозяйству страны«, — приводит пресс-служба парламентария его слова.

Гордеев отметил, что Назарчук в должности министра активно отстаивал необходимость поддержки отечественного аграрного производства. »Возглавляя краевой законодательный орган, он занимал взвешенную и ответственную позицию, что помогало консолидировать депутатский корпус, находить общие точки соприкосновения между представителями различных политических сил", — подчеркнул он.

Зампредседателя Госдумы назвал кончину политика невосполнимой утратой и выразил глубокие соболезнования его родным и близким.

Назарчук был назначен на пост главы Минсельхоза в 1994 году. С 1996 по 2008 год возглавлял Алтайский краевой Совет народных депутатов.