Войти в почту

«Даже не знал, чем лечился». В саратовской облдуме рассказали о коронавирусе у одного из депутатов

Депутат Саратовской облдумы от ЛДПР Станислав Денисенко перенес коронавиурс. Эту информацию о нем сегодня, 2 февраля, на заседании комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности облдумы раскрыла депутат от «ЕР» Юлия Литневская.

«Даже не знал, чем лечился». В саратовской облдуме рассказали о коронавирусе у одного из депутатов
© Свободные новости

Депутат упомянула о болезни коллеги, выступая по поводу снабжения амбулаторных больных лекарствами. Депутат от КПРФ Александр Нараевский заявил, что в период, когда коронавирусом болели депутаты от КПРФ и члены их семей, лекарств им никто не предоставил. Литневская же, напротив, призвала не только критиковать, но и рассказывать о позитивных событиях, когда они происходят.

«Мы обязаны критиковать, мы критикуем и требуем, но когда есть возможность сказать «спасибо», нужно это делать. Сейчас такой период, когда спасибо врачам нужно говорить каждый день, каждый час. Я призываю выступить по этому поводу Станислава Денисенко, потому что – [он] полностью был всем обеспечен, даже не знал, чем лечился, в прекрасной форме вернулся и легко перенес эту болезнь», - заявила с трибуны депутат.

Сам Денисенко не стал брать слова для того, чтобы дополнить рассказ коллеги, но и упрека за раскрытие личной информации не высказал.

Ранее Денисенко

демонстративно покинул зал

, испугавшись, что рядом с ним сидит потенциально зараженный Дмитрий Чернышевский. В ноябре о перенесенном коронавирусе

рассказал

депутат от ЛДПР Сергей Удалов.