Войти в почту

Во Владимире прошел обыск за призывы к убийству единороссов

Фото Twitter

Во Владимире прошел обыск за призывы к убийству единороссов
© ТВ-МИГ

Во Владимире у журналиста прошел обыск. Сотрудник ИД «Томикс» может быть привлечен к ответственности за экстремизм.

Речь о скандально известном Александре Степанове, который в феврале 2011 года заявил в полицию, что

его избили

за его политические взгляды представители партии «Единая Россия».

, однако впоследствии правоохранители выяснили, что политика тут ни причем и драка у Степанова случилась на бытовой почве.

Этот гражданин любит себя позиционировать, как «честный человек, не торгующий своими политическими взглядами». А автору этих строк вспоминается, как в 2012 году Степанов звонил мне и слезно просил хоть куда-то его пристроить работать. Пристроили. Он работал в Галере, что в парке 850-летия во Владимире и в ДК в Оргтруде у тех самых единороссов, которых якобы «люто ненавидел». На одной из встреч с коллегами в «Галере» Степанов признался, что «ему все равно, на кого работать, лишь бы деньги платили».

К сожалению, среди единороссов много тех, кто умеет считать деньги и не готов платить их дебоширу, хаму и человеку, злоупотребляющему алкоголем, в том числе на рабочем месте.

Поэтому очень скоро представители партии власти снова стали люто ненавистными у Степанова.

В последнее время он

примкнул к оппозиции

.

А ненависть к единороссам, видимо, достигла своего апогея. 23 января в аккаунте Александра Степанова в Твиттере появилась запись с призывом убивать единороссов.

Региональные анонимные телеграм-каналы намекнули автору, что дело может закончиться статьей об экстремизме. В настоящее время запись с призывами к убийству удалена. Однако, сегодня ночью в доме у Степанова прошел обыск.

Пока правоохранители никак не комментируют ситуацию.

Однако, можно не сомневаться, что из Степанова снова попытаются сделать жертву борьбы с режимом и разыграть эту карту могут уже 31 января на очередном несанкционированном митинге навальновцев.

Стоит отметить, что господин Степанов, с чем и находится в оппозиции, так это с культурой поведения и трезвым образом жизни.