Войти в почту

Испанские аналитики восхитились дальновидной тактикой Путина по сбыту газа

Российский лидер выстроил дальновидную тактику, поэтому теперь Россия активно использует Северный морской путь. Путин предвидел успешный итог предприятия, и у страны появились небывалые возможности для продали сжиженного газа, отмечают аналитики.

Испанские аналитики восхитились дальновидной тактикой Путина по сбыту газа
© Слово и Дело

Обозреватель испанского издания Гонсало Арагонес похвалил развитие новой ветви сбыта российского газа и работу газовой компании НОВАТЭК. В Испании по достоинству оценили и Ямал СПГ, открытый в поселке Сабетта, которая раньше была небольшим населенным пунктом.

"Сабетта была маленьким поселением, а сейчас это развивающиеся вахтовый город с населением в 30 тысяч человек. Большинство из них трудятся на Ямал СПГ", — подчеркнул специалист.

РФ увеличила навигационное окно в Арктике по сбыту газа,а благодаря танкерам страна может доставлять газ в Азию на 40% быстрее. Развитие этой области привело к тому, что Российская Федерация выполнила миссию и уверенно закрепилась на азиатском энергетическом рынке. В перспективе Северный морской путь станет основным каналом для поставок газа в Азию, а сбыт газа планируется увеличить до 80 миллионов тонн СПГ.

Эксперт ранее оценил перспективы мировой газовой отрасли в 2021 году. Производители будут более осторожны при принятии новых инвестиционных решений.