Войти в почту

Политолог Галлямов: Перед выборами «Единая России» может лишь потянуть Путина за собой вниз

Политолог Аббас Галлямов на своей странице в Facebook спрогнозировал, какими получатся осенние выборы в Госдуму для «Единой России».

Эксперт напомнил, что в 1979 году у Великобритании консерваторы одержали на парламентских выборах победу над лейбористами, хотя личный рейтинг лидера последних Джеймса Каллагана был выше, чем у главного соперника в лице Маргарет Тетчер.

«Личная популярность руководителя не спасла правящую партию от поражения, потому что избиратель решил, что содержание проводимой властями политики его больше не устраивает», - объяснил результаты тех выборов Галлямов.

Судьбу, аналогичную лейбористам, предрекает автор и единороссам.

«Вытащить «Единую Россию» в этом сезоне не получится даже за счёт эксплуатации образа Путина. Тем более, что и образ потускнел. Строго говоря, его сейчас вообще лучше на пустяки не расходовать. Одно дело, если избиратели прокатили «Единую Россию», и несколько другое - если они проделали это с возглавляющим партсписок президентом. Ему ведь ещё до 2024 года сидеть, - заметил политолог. – Возможно, Путину имеет смысл рассматривать любого, кто предложит ему возглавить список «Единой России», как диверсанта, пытающегося побыстрее превратить его в лишенную популярного мандата «хромую утку».