Войти в почту

Коростелёв: Законодательное Собрание - это не принтер губернаторских идей

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Константин Коростелёв 27 января в беседе с корреспондентом ZAB.RU оценил уровень конкуренции в региональном парламенте, обратив внимание на действия фракции «Единой России» при принятии законопроектов, внесённых на рассмотрение губернатором края.

Коростелёв: Законодательное Собрание - это не принтер губернаторских идей
© Zab.ru

«У нас есть фракция «Единая Россия», которая фактически молча и без всяких движений будет голосовать за то, что скажет губернатор, в этом пагубность. Об этом мы и говорим: Законодательное Собрание - это не принтер губернаторских идей. Губернатор должен менять свою тактику в этом», - высказал мнение парламентарий.

Депутат добавил, что в принятии ряда других законопроектов позиция депутатов может отличаться от выбранной тактики.

25 января на заседании Совета Законодательного Собрания Забайкалья по вопросу возобновления работы круглосуточного стационара в Харагуне. По итогам голосования члены Советы на приняли инициативу - направить главе региона предложение по рассмотрению возможности снятия с должности министра здравоохранения Анну Шангину.

Также на Совете депутаты высказали позицию о необходимости вернуть право за региональным парламентом согласовывать министров на должности.

В парламенте Забайкалья заявили о пренебрежительном отношении к законам края

Две смерти произошло после закрытия больницы в Харагуне

Депутат Коростелев потребовал уволить главу Минздрава Забайкалья Шангину

Шангина не взяла на себя ответственность за закрытие Харагунской больницы