Войти в почту

Мишустин рассказал о производстве «Спутника V» в Белоруссии

Москва и Минск создают на территории Белоруссии совместное производство российской вакцины от коронавируса, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на переговорах со своим белорусским коллегой Романом Головченко.

Мишустин отметил совместные меры Москвы и Минска по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.

«4 января мы передали очередную партию тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции, и, в соответствии с решением президента РФ Владимира Владимировича Путина и президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко, создается совместное производство вакцины против коронавируса на территории Белоруссии», – сказал российский премьер.

Напомним, Белоруссия стала первой зарубежной страной, которая начала вакцинацию населения от коронавируса российской вакциной «Спутник V». В минувшем году страна заключила первоначальный контракт на поставку 170 тыс. доз. Кроме того, Белоруссия стала первым зарубежным государством, официально зарегистрировавшим российскую вакцину против коронавируса «Спутник V».

Российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев говорил, что совместное производство вакцины «Спутник V» в республике должно начаться в феврале-марте.