Войти в почту

В Госдуме предложили пригласить руководителей TikTok в парламент для обсуждения качества контента

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») предложил пригласить в парламент официальных представителей руководства социальной сети TikTok для обсуждения качества публикуемого там контента. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение Ассоциации родительских комитетов и сообществ запретить TikTok. 

«Я думаю, можно в Госдуму вызвать их (официальных представителей TikTok - прим. Агентства «Москва»). У нас есть парламентская комиссия и Совета Федерации, и Госдумы. То есть можно устроить слушания, чтобы они не отписывались бумажками, а то их юристы нам отвечают что-то несуразное. Нет, пусть официальные лица от TikTok без юристов приходят и отвечают на прямой вопрос. Пусть они официально проявят свою позицию, чтобы они официально заявили, что они готовы дальше распространять видео с котятами, с глупыми животными, с Владом Бумагой (видеоблогер - прим. Агентства «Москва») и прочими. И у меня, кстати, претензии к TikTok больше из-за этого», - сказал Милонов.

При этом депутат высказал мнение, что социальная сеть TikTok наносит вред и провоцируют деградацию общества, и ее закрытие станет «цивилизационной победой».

«Я считаю, что TikTok вреден не только из-за того, что эта платформа, где распространяется глупая политическая агитация тех, кого нельзя агитировать - детей. TikTok сам по себе платформа для того, чтобы наши дети приобщались к самым низким, к самым недоразвитым, недоделанными стандартам деградации, потому что все, что там размешается, - это, конечно, деградация. И пользы от TikTok нет никакой, то есть если TikTok умрет, то в данном случае это будет цивилизационная победа. Это как раз тот случай, когда что-то, умирая, становится удобрением для другого», - сказал депутат.

Ранее СМИ сообщили, что глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова призвала запретить TikTok из-за размещения там агитационных видеороликов в поддержку участия в незаконных акциях. Леткова планирует обратиться в Роскомнадзор.