Войти в почту

"Людям промывают мозги": Путин о «дворце» в Геленджике

Президент России Владимир Путин заявил, что «дворец», который ему приписывают «в одном из расследований», не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам, сообщает ТАСС.

Национальный лидер сделал заявление на онлайн-встрече со студентами вузов в честь Дня студенчества. В ходе беседы учащийся Уфимского госунивеститета Даниил Чемезов спросил Путина, видел ли тот фильм-расследование о якобы его «дворце» стоимостью около 100 миллиардов рублей. Глава государства отметил, что смотрел только видеоподборку, которую ему предоставили его помощники.

Путин уверяет, что слухами о том, что ему якобы принадлежит дорогостоящая недвижимость в Геленджике, россиянам пытаются «промыть мозги», поскольку «эта информация муссируется уже на протяжении 10 лет». При этом он отметил, что среди людей, указанных в расследовании есть те люди, которых он не знает, но есть и его знакомые, и приятели.

Также национальный лидер напомнил, что подобное имущество должно было бы оставить юридические следы: документы, оформления у нотариуса, «финансовые проводки».

Ранее, как сообщал «Рамблер», пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что расследование о «дворце» президента на черноморском побережье – «голословная чушь» и компиляция давно известных вбросов. Он напомнил, что похожая информация появлялась 3-4 года назад. Теперь те же сведения были представлены в монтаже с «кадрами Путина». Например, на видео, запечатлевшее бассейн во «дворце», был наложен эпизод с плаванием президента в Енисее, «обошедший весь мир». По словам Пескова, в Кремле знали о готовящихся «атаках на главу государства». В этом случае Путину приписывают владение недвижимостью, которой «не существует». Пресс-секретарь президента подчеркнул, что вся информация о собственности национального лидера изложена в его ежегодных налоговых декларациях. Он также назвал подобные расследования «лохотроном» и предостерег россиян от перечисления средств их инициаторам.

Рамблер: главные новости