Войти в почту

Египет зарегистрирует российскую вакцину от COVID-19

Египет намерен в ближайшие дни зарегистрировать три вакцины от коронавируса, в том числе российского производства, заявила в воскресенье министр здравоохранения Хала Зайд.

Египет зарегистрирует российскую вакцину от COVID-19
© РИА Новости
"Мы начали предпринимать шаги по регистрации трех вакцин - китайской, британской и российской. В ближайшие дни мы получим новые партии вакцин, будут зарегистрированы новые вакцины", - заявила министр на транслировавшейся телевидением пресс-конференции.

По ее словам, власти заключили контракты на поставку "100 миллионов доз" различных вакцин. Министр объявила о начале национальной кампании по вакцинации. Первыми привьются медики, начиная с понедельника.

Россия готова к поставкам вакцины "Спутник V" от коронавируса в Египет, также возможна передача технологий ее производства для налаживания выпуска вакцины в этой арабской стране, заявили РИА Новости 14 января в пресс-службе посольства РФ.

По данным минздрава Египта, в стране зафиксированы более 161 тысячи случаев коронавируса, выздоровели более 126 тысяч человек, скончались 8902 пациента. В ночь на воскресенье минздрав сообщил о 680 новых случаях заболевания и 49 скончавшихся от него.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.