Войти в почту

Российское торгпредство в Сеуле успешно реализует программу «из особняков — в офисы»

Церемония открытия нового офиса торгового представительства РФ состоялась в пятницу в южнокорейской столице.

Российское торгпредство в Сеуле успешно реализует программу «из особняков — в офисы»
© Большая Азия

Выступая на мероприятии, торгпред Александр Масальцев отметил, что необходимость переезда из старого здания, служившего офисом и местом проживания многих сотрудников на протяжении почти двадцати лет, назрела давно. «Совершенно очевидно, что это здание не отвечает новым вызовам и тем требованиям, которые сейчас стоят перед торговым представительством России», — указал он.

«Мы не стали затягивать с переездом и уложились в течение одного года. Надеюсь, что это здание станет тем местом, где мы сможем обсуждать совместные проекты, новые направления бизнеса, где в случае необходимости вы сможете получить консультации от наших сотрудников», — подчеркнул Александр Масальцев.

Он сообщил, что прошлый год «был непростым», а на фоне пандемии за его первые 11 месяцев товарооборот между Россией и Республикой Корея сократился на 24%, составив чуть более 17 млрд долларов. «Многие интересные проекты были заморожены, многие российские бизнес-миссии приостановлены, тем не менее мы работали. Коллектив работал профессионально, работа признана успешной и получила высокую оценку Министерства промышленности и торговли Российской Федерации», — подчеркнул Александр Масальцев.

Переезд осуществлен в рамках программы повышения информационной открытости «из особняков — в офисы», реализуемой по решению руководства Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В соответствии с этим принципом торгпредство переведено в современный бизнес-центр, и теперь у любого предпринимателя, как отечественного, так и зарубежного, имеется возможность посетить его без каких-либо ограничений.

В новом офисе, расположенном рядом с посольством РФ, имеется достаточно переговорных помещений, где сотрудники могут принимать как южнокорейских импортеров российской продукции, так и российских бизнесменов в максимальном соответствии с современными критериями деловой эффективности.