Войти в почту

Находившийся в коме депутат Госдумы проголосовал за восемь законопроектов в день смерти

Депутат Государственной думы Ваха Агаев, который умер на фоне заболевания коронавирусом 23 сентября, в день своей смерти отдал свой голос за принятие восьми законопроектов. Известно, что парламентарий в тот момент был в коме.

Находившийся в коме депутат Госдумы проголосовал за восемь законопроектов в день смерти
© Vse42.ru

Об этом рассказало издание "Открытые медиа" со ссылкой на информацию, находящуюся в официальной системе учета и анализа результатов голосований депутатов.

Отмечается, что до того, как парламентарий скончался 23 сентября прошлого на фоне осложнений COVID-19, он был в коме. В то же время, по словам издания, в системе утверждается, что Агаев голосовал также 22 сентября, 16 сентября и 15 сентября.

Во время общения с журналистами информационного портала заместитель председателя фракции КПРФ в Государственной думе Николай Коломейцев обратил внимание, что скончавшийся депутат был достаточно общительным человеком. Предполагается, что вместо Агаева поучаствовать в голосовании от его имени могли знакомые, которые обычно сидели рядом с ним.

– Он же с единороссами рядом сидел, они могли проголосовать. Он был человек общительный, со всеми дружил, – рассказал парламентарий.

В то же время другой депутат Госдумы – Александр Жуков – сделал заявление, что депутаты не имеют полномочий, чтобы отдавать голоса друг за друга.