Войти в почту

В Госдуме разработали законопроект об обязанности регионов России проводить ярмарки

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР разработали и планируют 20 января направить в правительство РФ законопроект, который обяжет регионы России проводить ярмарки. Об этом журналистам сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

«Мы подготовили и сегодня направляем в правительство РФ проект закона, который вносит поправки в действующий закон об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ, и мы предлагаем обязать регионы в период с ноября по март не реже одного раза в три месяца проводить ярмарки для того, чтобы абсолютно бесплатно была возможность продавать сельхозпродукцию, продукцию животноводства, выращенного своими руками, нашим гражданам. А в период с марта по ноябрь не реже одного раза в месяц», - сказал Ярослав Нилов.

По мнению парламентария, подобная мера даст дополнительный импульс для развития сельского хозяйства и крестьянско-фермерских хозяйств. «Самое главное - это вопрос и национальной безопасности, потому что у граждан будет возможность приобретать хорошее, экологически чистое качественное питание в более широком формате. Сегодня, к сожалению, таких возможностей нет», - отметил Ярослав Нилов.