Войти в почту

Пельш призвал депутатов заплатить россиянам за некомфортную жизнь

В России следует ввести компенсацию за некомфортную жизнь. Об этом телеведущий Валдис Пельш заявил «Национальной службе новостей».

Пельш призвал депутатов заплатить россиянам за некомфортную жизнь
© ТАСС

Некоторое время назад, как сообщал «Рамблер», депутат Наталья Костенко внесла в Государственную думу проект закона о праве граждан через суд требовать денежную компенсацию от государства в случае незаконного административного задержания, задержания в качестве подозреваемого и другие действия уполномоченных органов, которые повлекли незаконное ограничение свободы.

«Господа, это народные витии», — прокомментировал Пельш.

Он призвал парламентариев не останавливаться на достигнутом, развивать законотворчество и предложить, к примеру, компенсировать гражданам не совсем комфортную жизнь за счет личных средств депутатов, потому что те несут за это частичную ответственность.

Валдис Пельш привился от коронавируса российской вакциной

На днях стало известно, что группа парламентариев от ЛДПР разработала законопроект о дополнительной индексации размера пенсии, в случае если инфляция за прошедший год превысит темп роста прожиточного минимума пенсионера и исходя из роста доходов Пенсионного фонда России.

Рамблер: главные новости