Войти в почту

Майоров: сенаторы проследят за своевременностью подготовки подзаконных актов

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проследит за своевременностью подготовки подзаконных актов к инициативам, включённым в план законопроектной деятельности Правительства, заявил глава комитета Алексей Майоров. Об этом сообщает во вторник пресс-служба палаты.

Майоров: сенаторы проследят за своевременностью подготовки подзаконных актов
© Парламентская газета

По словам Майорова, на первом заседании весенней сессии комитет утвердит программу сопровождения проектов в соответствии с планом законопроектной деятельности кабмина на 2021 год. Он отметил, что по всем законопроектам, относящимся к предметам ведения комитета, определены ответственные. Они будут сопровождать их на всех этапах прохождения. Парламентарий сообщил, что в рамках парламентского контроля сенаторы будут обращать внимание не только на содержание инициатив, но и на своевременность подготовки и принятия подзаконных актов.

Алексей Майоров также указал на высокую актуальность проектов, включённых в план кабмина. В частности, он отметил законопроекты, направленные на цифровизацию АПК, развитие мелиорации и так далее.

Сенатор добавил, что комитет организует работу по рассмотрению указанных инициатив в рамках парламентских мероприятий в весеннюю сессию.

План законопроектной деятельности Правительства на 2021 год был опубликован 10 января. Согласно документу, в этом году кабмин планирует разработать 153 законопроекта. Руководители федеральных органов исполнительной власти должны будут принять меры по организации выполнения плана, говорится в распоряжении.