Войти в почту

«Молодец. Договорились»: Путин «погонял» по цифрам главу Минстроя

Российский президент на совещании с кабмином устроил министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину подробный «экзамен» по бюджету ведомства.

Путин задал вопрос о том, сколько денег направили на расселение аварийного жилья, на что министр ответил, что в прошлом году выделили более 40 миллиардов рублей. Видео опубликовал Telegram-канал Кремлевского пула РИА Новости.

К концу года мы получили дополнительно пятьдесят миллиардов. И эта программа позволила увеличить и сдвинуть расселение в этом году, — добавил Файзуллин.

Затем Путин спросил, а сколько средств предусмотрено в 2021 году, на что глава ведомства ответил, что собираются выполнить программу расселения в примерно том же объеме с учетом «сдвижки влево». По словам Файзуллина, это, наверное 130 тысяч человек, а по деньгам — «где-то около 80 миллиардов».

Путин отметил, что показатели близки, на что глава Минстроя заверил президента, что снижать объемы не будут.

Это хорошо. Молодец. Договорились, — добавил глава государства.

Ранее Минстрой внёс в правительство Михаила Мишустина предложения по организации упрощённого въезда трудовых мигрантов для работы на стройплощадках. Ввозить иностранцев в страну предлагается организованными группами. Организации, которые делали заявку на мигрантов, обязаны будут их разместить, оформить и обеспечить справками об отсутствии коронавируса