Войти в почту

Вариант строительства М-12 у деревни Орел в Татарстане в тоннеле согласовали с "Автодором"

Вариант тоннельного прохождения скоростной трассы М12 Москва — Казань возле деревни Орел в Лаишевском районе Татарстана согласовали с "Автодором". Об этом сообщил руководитель подразделения АО "Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург" Виктор Алексеев на совещании по вопросу реализации проекта строительства трассы.

"В рамках рабочей группы рассматривались различные варианты максимального обеспечения комфортного проживания на территориях, тяготеющих к трассе. Все нормативные приближения у нас оговорены. Проработали вопрос заглубления трассы вдоль населенного пункта Орел на среднюю глубину три метра от существующей поверхности земли", — рассказал он, уточнив, что этот вариант находится на рассмотрении в рабочей группе Главгосэкспертизы России. В случае согласования его реализуют при строительстве, сообщает "Татмедиа".

"По поводу понижения путепроводов на том участке, где планируется заглубление, естественно, оно будет", сообщил Алексеев. Изменение тех границ, которые легли в решение, находится на стадии проработки", — сообщил Алексеев.