Войти в почту

Кремль прокомментировал санкции США против «Северного потока — 2»

Санкции США могут осложнить окончание строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль прокомментировал санкции США против «Северного потока — 2»
© ТАСС

Вчера высокопоставленные собеседники в администрации президента США Дональда Трампа сообщили Reuters, что в ближайшем будущем в отношении «Северного потока — 2» будут введены новые меры, которые «разрушат самое сердце» проекта.

«Конечно же, это способно осложнить (реализацию проекта. — Прим. ред.», — заявил сегодня Песков.

Он назвал «Северный поток — 2» необходимым Европе проектом с точки зрения ее энергетической безопасности. Официальный представитель Кремля выразил уверенность, что Россия и ее европейские партнеры заинтересованы в реализации проекта в интересах потребителей в Европе и российских поставщиков газа.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», заместитель помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон заявил, что при помощи «Северного потока — 2» Россия хочет расширить свое враждебное влияние в Европе и продвигать свои геополитические интересы, США не хотят вводить санкции в отношении Москвы, но продолжат это делать, чтобы остановить реализацию проекта.

Рамблер: главные новости