Волгоградские пловцы завоевали 4 медали на «Кубке Сальникова»

В активе наших земляков одна золотая и три бронзовые награды.   В Санкт-Петербурге завершились XIV международные соревнования по плаванию «Кубок Сальникова». Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, волгоградские спортсмены сумели четыре раза добраться до пьедестала почета.   В заплыве на 200 метров на спине победил 19-летний волгоградец Егор Доломанов. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Прохоренко опередил Никиту Бабченко из Краснодарского края и питерца Павла Татаренко. Кстати, на недавнем чемпионате России по плаванию на короткой воде Доломанову также не было равных в этой дисциплине.    Сразу две бронзовых награды завоевала 18-летняя Яна Курцева. Она замкнула тройку призеров на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем.   Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Волгоградской области принес 24-летний Александр Садовников. Он занял третье место в заплыве на 100 метров баттерфляем.       Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания

Волгоградские пловцы завоевали 4 медали на «Кубке Сальникова»