Войти в почту

Депутат облдумы: Саратовский омбудсмен Журик закладывала квартиру одновременно нескольким кредиторам

Сегодня, 23 декабря, в ходе внеочередного заседания Саратовской областной депутаты рассмотрели вопрос о добровольной отставкеуполномоченного по правам человека в регионе Татьяны Журик.

По данной теме выступил депутат от КПРФ Николай Бондаренко. Коммунист предложил коллегам по заксобранию уволить омбудсмена с формулировкой «в связи с утратой доверия». Обосновывая свои требования, он решение суда, согласно которому, Журик не оплатила долги.

«По мне, это чистое мошенничество! Я убеждён, что когда ты берёшь займ под свою квартиру у нескольких человек, обещаешь всем им в случае чего продать её и расплатиться - это мошенничество. Вопрос в том, почему её до сих пор не привлекают за это?» - задался вопросом Бондаренко.

Выступающий также назвал случившиеся «весомым пятном на лице всей власти региона». При этом коммунист упрекнул депутатов-единороссов за лояльность к действиям омбудсмена.

«В адрес комитета никаких решений судов и подобных документов не поступало», - сказал в ответ облдеп от «ЕР» Николай Бушуев.

«То, что вы говорите: документов нет... Они есть! А то, что вы не обращаете на них внимание – это второй вопрос!» - вновь возмутился Бондаренко.