Войти в почту

Россия находится на войне. Прятаться глупо и означает – проиграть

Сегодня на Всесибирском форуме регионов в Барнауле ЗА ПРАВДУ открыла процесс формирования межрегиональных штабов и дала старт подготовки предвыборной кампании 2021-го года. В работе форума, кроме Алтайского представительства, выступившего организатором, и делегации из Москвы принимают участие отделения партии из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Иркутской областей и Красноярского края.

Россия находится на войне. Прятаться глупо и означает – проиграть
© Свободная пресса

Видеообращение к депутатам записал Захар Прилепин. «Сибирь – точка силы, место для России важнейшее, мистическое, здесь великая Россия и началась. Тут она и спасалась. Все помнят, как сибирские полки заслонили собой Москву и разбили гитлеровцев в 1941-ом. Наблюдая происходящее на Украине и в Белоруссии, ЗА ПРАВДУ начинает большую, важную работу по формированию общефедеральной, горизонтальной, проактивной, силовой гражданской конструкции, которая будет в состоянии противостоять многочисленным желающим внутри страны, вдохновляемым нашими бесконечными «друзьями» из-за рубежа, раскачать ситуацию в России, ввергнуть её в бездну гражданской войны и нищеты», – сказал лидер партии.

В 2021-ом ЗА ПРАВДУ стартует не только на выборах в Госдуму. Партийные списки будут сформированы во всех 39 регионах. В каждом прилепинцы ставят перед собой задачу – сформировать фракцию. Что касается общефедеральной задачи, минимум 10 кандидатов-одномандатников, представляющих партию, должны «поселится» на Охотном ряду.

Пресс-секретарь партии Елизавета Кондакова рассказала, что центральный выборный штаб ЗА ПРАВДУ в Москве начнёт работу в конце февраля – марте 2021-го. К тому времени партия рассчитывает завершить формирование полноценной структуры межрегиональных и региональных штабов по всей России. Федеральный центр уже создал программу обучения предвыборным технологиям партийцев, особое внимания уделяя в ней навыкам работы на местах со СМИ и соцсетями.

«ЗА ПРАВДУ – нестандартная партия. Мы формируем партийную структуру и строим предвыборную работу, внимательно помогая регионам обобщать и использовать наиболее эффективный опыт друг друга на местах, сочетая это с федеральной повесткой», – сказала пресс-секретарь партии Елизавета Кондакова.

Александр Казаков, выступая с кратким анализом политической ситуации, указал, что несмотря на все усилия власти и принятые недавно поправки к Конституции, той не удалось перезапустить политический процесс в стране. Россия в этом смысле находится в опасной политической стагнации.

«ЗА ПРАВДУ осознает, что страна, увы, на войне. Если в 2014 году шутка: «Украина воюет с Россией, только та на войну не явилась» имела один контекст, то сейчас он изменился. Мы как партия не хотим прятаться за фальшивые, благообразные, пустые бюрократические формулировки. Мы понимаем, что против нашей родины опять ведётся война, и если не явимся на неё, Россия исчезнет. Эта логика касается и должна транслироваться во все сферы общественной жизни – законодательную, внешнеполитическую, экономическую, культурную, в образовании и далее. ЗА ПРАВДУ важно пройти в Думу и начать имплементировать фрагменты партийной программы в законодательство и экономику РФ. И мы это сделаем», – заявил в своем выступлении перед делегатами Александр Казаков.

Как заметил организатор Барнаульской конференции Кирилл Конев: «Огромное число наших соотечественников разделяют лево-консервативные ценности ЗА ПРАВДУ, они (лево-консервативные ценности) являются внутренним стержнем, сакральным ядром граждан России. Это даёт партии огромный рычаг для агитации сторонников и конечной победы».

Форум завершит работу этим вечером.