Войти в почту

Бальбек ответил на заявление Лондона об «играющей мускулами» России

Депутат Госдумы Руслан Бальбек в интервью телеканалу RT в четверг прокомментировал заявление начальника Штаба обороны Великобритании Ника Картера о том, что наиболее серьёзная угроза в евро-атлантическом регионе «исходит, разумеется, от России».

Бальбек ответил на заявление Лондона об «играющей мускулами» России
© РИА Новости

Британский военный ранее также заявил, что Россия «играет мускулами» на «заднем дворе» Соединенного Королевства, «причём делает это в показной форме, чего не наблюдалось со времён холодной войны».

Бальбек считает, что подобными заявлениями страны-члены НАТО пытаются «оправдать своё, ставшее регулярным, присутствие в Чёрном море». Он также заметил, что самолёты-разведчики стран альянса «прилипли» к российским воздушным границам и при этом, как подчеркнул парламентарий, на Западе это «игрой мускулов» не считают.

«Любые обвинения в адрес России не способствуют потеплению наших отношений. К сожалению, Запад так и не понял Россию: нам бесполезно угрожать, а вот к диалогу мы всегда открыты», — заключил он.

Ранее в четверг сообщалось о начале тестирования в Черной море новейшей системы автоматического освещения надводной обстановки, разработанной Научно-исследовательским институтом дальней радиосвязи.