Войти в почту

Председателю Мурманской облдумы вручили государственную награду

Награждение состоялось 14 декабря. Так, председатель регионального парламента Сергей Дубовой был награжден знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

Председателю Мурманской облдумы вручили государственную награду
© runews24.ru

Как отметили во время церемонии, награда присуждена спикеру Думы за высокий профессионализм, большой опыт государственной деятельности, а также личный вклад в развитие законодательства и активную работу для решения актуальных проблем региона.

Также во время церемонии награждения был удостоен звания «Почетный гражданин Мурманской области» Павел Сажинов.

Напомним, что Павел Александрович возглавлял областной парламент в течение первых трех созывов и избирался депутатом Думы в течение пяти созывов.

Почетного звания он удостоен за многолетний труд, личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Отмечается, что становление мурманского парламента как представительного и законодательного органа власти происходило под непосредственным руководством Павла Сажинова.

Отметим, что церемония награждения отличившихся работников Мурманской области была приурочена ко Дню Конституции РФ. В мероприятии принял участие также глава региона Андрей Чибис, который отметил, что наград были удостоены люди, вкладывающие душу в любимое дело.

Фото: сайт Мурманской областной Думы