Войти в почту

Читатели «Дейли мейл» об обвинениях министра обороны в адрес России: а с какой стати ей нападать на Британию?

Британский министр обороны Бен Уоллес (Ben Wallace) предупредил, что Россия способна убить тысячи человек на улицах Великобритании, повторно применив новое химическое оружие, сообщила британская «Дейли мейл».

Выступая в военном лагере Tapa в Эстонии, Уоллес сказал: «Нервно-паралитическое вещество этого типа при других обстоятельствах может убить тысячи людей».

После всплеска активности в британских водах в последние недели Бен Уоллес отметил, что поведение русских «не вписывается в рамки прежних норм».

Он подчеркнул, что, хотя Великобритания надеется наладить отношения с Россией, напряженность возросла после того, как российское правительство «применило нервно-паралитический яд на улицах Великобритании» два года назад.

Тогда, в марте 2018 года в городе Солсбери, пострадали 69-летний российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Позже яд унес жизнь матери троих детей Дон Стёрджесс, которая, предположительно, отравилась, подняв флакон духов в общественном парке, напоминает газета.

Семья Стёрджесс обратилась в Высший суд Лондона с иском против России в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека.

Комментарии читателей:

TheBeard

Не нервничайте. Наше правительство тоже — только вакциной.

Mimi Two

У России, безусловно, давно уже есть такая возможность. Но ничего масштабного не произошло. Технически такая возможность есть вообще у любой западной страны.

doobie.. doo

А мы способны убить тысячи их… И чего, кто кого?

OutOfThisMadHouse

Не волнуйся, Путин, оно того не стоит. Бозо (Борис Джонсон, прим. перев.) и его команда справятся сами.

stalks2019

Подлые русские. Сплошная пропаганда. Не то что мы. Уж мы-то никогда не будем заниматься государственной пропагандой, правда?

Monkeyjeffrey

А зачем им понадобилось убивать тысячи человек, какой в этом смысл?

Ihughes71808

Мы все уже давно можем друг друга поубивать. Это не новость, а «старость».

Frankly

Россия то, Россия сё. Боже мой.

Robert

А чем, по-вашему, Портон-Даун занимается последние 70 лет?

LeftVotersDidThis

Все дело в том, что Путин и русские не играют в глобалистские игры. Они видят, как коренные британцы становятся меньшинством и лишаются собственной культуры, — так зачем им это нужно? Говорю вам, если вы пойдете против России и попытаетесь изменить их так же, как наше правительство — нас, то получите по заслугам.

Pictish poet

Ну-ну, не успел Байден выиграть, как наше правительство тут же принялось ненавидеть Россию. У нас у самих есть яды и отрава, чтобы уничтожить весь мир. Два отчаявшихся наркомана нашли некий таинственный флакон и ширнулись. Кто вообще читает эту чушь? И где сейчас эти «отравленные» русские?

Concernedreader

Знаете, я встречал немало русских в отпуске, они угощали меня ужином и выпивкой, классные ребята. Не могу произнести половину мест, откуда они родом, но они веселые парни. Слушайте, «Дейли мейл», дайте уже передохнуть. Хватит этой политики.

gogorn

У нас есть собственное супероружие, тоже способное убивать людей тысячами, не разрушая при этом зданий и безо всякого радиоактивного осадка. Называется Мэтт Хэнкок (министр здравоохранения, прим. перев.).

FiFi4-Glasgow

Мне кажется, наши спецслужбы спутали Россию с кем-то еще. России убивать британских граждан нет никакого смысла.

Campanile8

А с какой стати России нападать на Британию?

Falangman

Вот именно, им же пол-Лондона принадлежит!

Scot_Cheg

Удачи судиться с Путиным. Верх наивности.

Juanfootinthegrave

Тоже мне новость. Способностью уничтожить всю планету Россия обладает уже полвека. Какие еще у Бена откровения? Вода мокрая? Небо синее?

Emily1848

Еще одна оплеуха России! И все же это дешевле, чем подстрекать и провоцировать их, создавая военные базы прямо у них на границе, и подзуживая их соседей, как делает НАТО! Лицемерие чистой воды, ведь мы сами вели себя беспринципно, провокационно и подстрекательски. Это темная изнанка многих империй. Мы небось даже последний век только и делали, что сами следили, вмешивались, убивали, «меняли режимы» и даже предавали бывших «союзников»!

Dappyoldbird

Я вот думаю, что беспокоиться нужно не о России. Меня больше волнуют все эти люди, которые тут понаехали. Если они взбунтуются, то нам крышка.

David Ambler

Будь я русским водителем, то после всех этих заметок в «Дейли мейл», я бы подумал: «Блин. Похоже, Запад хочет нас всех уничтожить».

driffid

К счастью, сегодня люди лучше осведомлены и не так ведутся на государственную пропаганду. Вообще, люди хотят ладить друг с другом, торговать, иметь работу, ездить в отпуск, хорошо проводить время. Бряцание саблей и ссоры — это прошлый век. Попытка вселить страх и запугать таким образом врага.

Dickson Uranus

Я больше боюсь британского режима. Российское правительство хотя бы не ненавидит собственный народ — и вообще белых. Не могу сказать того же о нашем.

CyrilRimmelSGS

Россия сделала немало хорошего: спасает христиан в Сирии, помогает президенту Асаду и, следовательно, предотвращает анархию, чтобы не плодились типы вроде ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация, прим. ред. ИноСМИ).

maninlestreet

Русские, русские, русские… хватит уже, а? Настоящий враг — глобалисты, они хотят, чтобы мы глядели во все глаза на русских, пока они нас обдирают как липку. По теме: у нас тоже есть такое же оружие, и что?

Billy Boomerbooter

Русские нам не угроза, хватит смотреть старые фильмы про Бонда.

Tommy

Я вот вчера пил чай и ел куриный пирог. Было горячо, я рот обжег. Это всё русские виноваты!