Войти в почту

«Сказочный идиотизм»: депутат оценил предложение дипломата Украины по захвату Крыма

Депутат Государственной думы России от крымского региона Михаил Шеремет назвал «сказочным идиотизмом» предложение украинского дипломата Романа Бессмертного провести военную операцию по захвату Крыма.

Сказочный идиотизм: Идею по захвату Крыма оценили
© Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
— Все это проявление сказочного идиотизма. Для подобных персонажей впору на Украине создавать специальные заповедники, так как они опасны не только для себя, но и, прежде всего, для самой Украины, дискредитируя своей неадекватностью и заводя в тупик целое государство, — передает его слова РИА Новости.

Ранее бывший представитель Украины на переговорах по Донбассу, который был послом страны в Минске, Роман Бессмертный в эфире крымско-татарского телеканала ATR призвал провести военную операцию по захвату Крыма. Он сказал, что Украина могла восстановить контроль над Крымом мирным путем только в первые пять лет.

Крымский вопрос

Крым стал частью России после проведения референдума в 2014 году. 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с РФ.

Киев не признает итоги голосования и считает Крым частью украинского государства. Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».