Войти в почту

Путин рассказал, как снизить агрессию и травлю в Сети

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на повышение уровня культуры в российском обществе и в СМИ, чтобы для самих людей стали неприемлемы сцены насилия, хайп и травля в интернете и соцсетях.

На встрече членов СПЧ с главой государства журналистка Марина Ахмедова привлекла внимание к проблеме интереса к насилию на телевидении, роста агрессии и травли в социальных сетях. По ее словам, это часто принимает масштаб хайпа и делается исключительно ради трафика и денег. Она спросила президента, что с этим можно сделать.

"Нужно повышать общий уровень культуры. И на этой базе – а у нас есть чем гордиться и есть на что опереться, – развивать и профессиональную культуру, развивать то, что называется самоограничениями в определенных средах", - заметил на это президент.

"Вы же сейчас сказали про неписанный закон, который начинает – дай Бог, это будет развиваться – укрепляться в некоторых средствах массовой информации", - добавил Путин.

Встреча главы государства с членами СПЧ состоялась накануне, часть прошла в открытом для прессы режиме. Высказывания президента, сделанные во второй части заседания, опубликованы на сайте Кремля в пятницу.