Войти в почту

Левые силы провели акцию возле Госдумы

В четверг, 10 декабря, в Москве возле здания Госдумы представители КПРФ, «Левого фронта», комсомола и других организаций (около 200 человек) провели встречу с депутатами парламента, выступая против продления формата дистанционного обучения в российских школах. Об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Активисты стояли возле здания Госдумы с плакатами «Дистант убивает образование!», «Пустите детей в школы!», «Семьям с детьми – выплаты по 25 000 рублей к Новом году!». Присутствовали депутаты Госдумы от КПРФ Владимир Кашин, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Николай Коломейцев, Леонид Калашников, Алексей Куринный, Казбек Тайсаев, представители Левого Фронта Анастасия Удальцова, Андрей Селезнев и другие.

Собравшиеся возле Госдумы граждане потребовали от властей провести полноценное исследование влияния дистанционного обучения на уровень знаний и здоровье школьников, а также не принимать законы, которые приравнивают дистанционное обучение к очной форме образования. Представители «Левого фронта» считают, что после Нового года нужно возобновить очное обучение для школьников старших классов, а также материально поддержать семьи с детьми до 18 лет, выплатив перед праздниками по 25 000 рублей на каждого ребенка.

Возле Госдумы было много полицейских, которые проверяли документы у собравшихся граждан. Задержаний не произошло, хотя рядом были замечены полицейские автозаки. После встречи с депутатами в Госдуме пройдут общественные слушания по проблеме дистанционного обучения.