Войти в почту

Сергей Грачев официально покинул думу

Сегодня, 9 декабря, депутат Саратовской облдумы от «Единой России» Сергей Грачев официально покинул думу.

С сообщением по теме на сегодняшнем заседании выступил глава мандатной комиссии Николай Бушуев. Как заявил докладчик, вчера мандатная комиссия рассмотрела заявление Грачева о сложении мандата и приняла решение удовлетворить его просьбу. Также он покидает пост главы комитета по жилищной, строительной и коммунальной политики.

Александр Нараевский спросил, кто вместо Грачева, пока на его округе не будет избран следующий одномандатник, будет вести прием граждан в Волжском районе Саратова. Бушуев ответил, что в этом районе есть депутаты городской думы — Александр Янклович и Виктор Марков, жители могут обращаться к ним.

Депутаты Александр Анидалов и Станислав Денисенко обратили внимание на то, что на выборы «двухмесячного» депутата были затрачены существенные средства, которые, как выразился жириновец, в итоге были «разбазарены». Бушуев ответил, что не уполномочен определять целесообразность расхода средств на выборы.

Депутат-коммунист Николай Бондаренко объявил, что Грачев — классический пример того, как депутат может «наследить» в самые короткие сроки.

«Он не решал проблемы. Ни аварийное жилье, ни проблемы детей-сирот, ни катастрофическое состояние дорог. Он решил проблему политической ситуации, внеся закон об отмене списков на выборах в Саратовскую гордуму. Имея полномочия решать проблемы, борется с оппозицией самым постыдным способом», - заявил он.

Единоросс Иван Дзюбан возразил, что для Грачева новая работа в администрации Саратова — возможность выполнить наказы избирателей.

Сам Грачев на сегодняшнее заседание не явился.