Войти в почту

Депутат объяснил, почему в России темные города

На улицах российских городов не хватает света. Многие из них, особенно в зимнее время, погружены во мрак. Почему это происходит? На этот вопрос ответил депутат Госдумы РФ и первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов. Эксперт выступил в качестве спикера в онлайн-конференции на тему «ЖКХ в России. Сколько россияне будут платить за коммунальные услуги в 2021 году». Мероприятие было организовано Медиагруппой «Патриот». По словам спикера, работа в этом направлении ведется и власти уже продвинулись в перед в решении этого вопроса.

Депутат объяснил, почему в России темные города
© Слово и Дело

Источник: duma.gov.ru - Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

«Приходят новые технологии. Те лампы и фонари, которые нам остались еще с 80-90-х гг, потребляют просто нереальное количество электроэнергии. Сейчас государство за свой счет, регионы тоже за свой счет, да и по программам совместной работы с бизнесом все-таки помогают менять лампы на современные. Тем самым высвобождаются и возможности энергетические наши. Где-то есть перекос, где-то есть большие запасы мощности, а где-то их нет».

Кроме того, Пахомов добавил, что в Россию чуть позже пришли современные технологии и понимание того, что есть возможность экономить. Это позволяло бы тратить больше денежных средств на развитие. 

Это интересно: Россиянам рассказали, как сэкономить на услугах ЖКХ