Войти в почту

Путин дал спецпоручение всем регионам РФ

В каждом регионе РФ должна быть создана комфортная среда для инвалидов. Соответствующее поручение дал губернаторам президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Абсолютно везде необходимо соблюдать безбарьерные требования», — рассказал Путин в эфире RT. Эти требования касаются благоустройства городов для того, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было легче в них передвигаться.

Путин подчеркнул, что строительство и благоустройство территорий для инвалидов должно не должно проводиться «для галочки». Он призвал властей регионов обращать внимание на проблемы граждан, которым сложно передвигаться по городу.

Получение инвалидности в России упростили

Ранее в России упростили порядок оформления инвалидности, передает агентство Nation News. Людям с ограниченными возможностями здоровья не придется обращаться в поликлинику повторно. Глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов призвал выплатить инвалидам по 10 тысяч рублей к Новому году.