Войти в почту

В Дагестане «депутатские» деньги направят на оплату такси для врачей

Расходы на поездки врачей и доставку лекарств лечащимся на дому пациентам с коронавирусом в Дагестане планируют оплачивать за счет средств, неиспользованных депутатами Госдумы для поездок по региону. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам состоявшего накануне, 1 декабря, онлайн-заседания регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Ранее правительство РФ выделило Дагестану 117 млн рублей на приобретение препаратов для лечения пациентов с коронавирусом в амбулаторных условиях. В ходе заседания первый зампред правительства региона Анатолий Карибов сообщил, что лекарства на 35 млн рублей уже распределяются по медицинским учреждениям, остальные препараты поступят в ближайшие дни.

Вместе с тем первый вице-премьер республики затронул проблему доставки этих лекарств, а также оплаты поездок врачей к амбулаторным пациентам. Карибов предложил привлечь для оказания транспортных услуг службу такси.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов, как отмечается, инициативу первого вице-премьера поддержал. В свою очередь руководитель региона предложил оплачивать транспортные расходы за счет резервных средств, которые не использованы депутатами Госдумы в полном объеме для поездок по республике.

Читайте также: В Дагестане запретят новогодние корпоративы и детские утренники