Войти в почту

Проблемы жителей Татарии решает система «Народный контроль»

От жителей Татарии за 11 месяцев текущего года в систему «Народный контроль» поступило более 72 тыс. уведомлений, решены из них почти 55 тысяч. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Она уточнила, что на сегодняшний день в республике нет ни одного района, где процент исполнения был бы ниже 55%. Именно «Народный контроль» послужил платформой для созданного в Татарии центра управления регионом. Жители республики через систему могут отправлять уведомления по 64 категориям, три из которых на тему «твердых коммунальных отходов» появились в ноябре.

За 8 лет поступило более 307 тыс. обращений, из которых 87% решили положительно. Самыми популярными остаются благоустройство территорий, ремонт и содержание муниципальных дорог, жилищно-коммунальные услуги и другие.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Татарии система «Народный контроль» действует с 2012 года. По мнению главы минцифры РТ Айрата Хайруллина, система «Народный контроль» способствует открытости работы государственных и муниципальных учреждений, позволяет жителям сообщать о проблемах общественной жизни, отслеживать их решение и оценивать работу органов власти, а также снижать коррупцию.

Читайте также: В Татарии Центр управления регионом работает на базе «Народного контроля»