Войти в почту

Володин назвал закон о бюджете наиболее важным из принятых Госдумой в ноябре

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин назвал работу над законом о федеральном бюджете на плановый период 2022-2023 наиболее важной для законодателей в ноябре. Бюджет принят в непростое время, но Президент все сделал для того, чтобы все социальные обязательства были выполнены за счет государства, а не за счет людей, подчеркнул спикер палаты, отвечая на традиционные три коротких вопроса по итогам прошедшего месяца на сайте Госдумы.

Володин назвал закон о бюджете наиболее важным из принятых Госдумой в ноябре
© Парламентская газета

К бюджету на трёхлетку поступило 876 поправок от депутатов, сенаторов и Правительства, из них принято 669, отметил председатель палаты. В постановлении, принятом Государственной Думой, депутаты сформулировали задачи, которые необходимо решить в ходе исполнения бюджета.

Речь идет о продолжении работы по сокращению разрыва в бюджетной обеспеченности субъектов РФ, особого внимания требуют регионы с высокой естественной убылью населения. Дополнительные доходы бюджета Госдума предлагает направить на развитие городского общественного транспорта, расширение программы сельской ипотеки.

«Бюджет принят в непростое время, но Президент все сделал для того, чтобы все социальные обязательства были выполнены за счет государства, а не за счет людей»,- подчеркнул Володин.

По итогам ноября спикер палаты отметил работу Комитета по государственному строительству и законодательству за работу с президентскими законами, внесенными в связи с принятием поправок в Конституцию.

Самыми активными депутатами в прошлом месяце, по мнению председателя палаты, были Андрей Макаров («Единая Россия»), Алексей Куринный (КПРФ), Сергей Катасонов (ЛДПР), Олег Нилов («Справедливая Россия»).