Войти в почту

Гусь-Хрустальный не поддался декоммунизации

Коммунисты города Гусь-Хрустальный Владимирской области сумели отстоять памятник В. И. Ленину, который хотела перенести комиссия «по восстановлению и сохранению исторической памяти».

Как сообщил депутат КПРФ Юрий Афонин, за несколько месяцев «работы» комиссия во главе с депутатом-либералом Виктором Шохриным предложила перенести памятник Ленину, а также ополчилась на улицы, названные именами революционеров.

Коммунисты Гусь-Хрустального выступили категорически против переноса памятника, городские власти и депутаты от других партий поддержали КПРФ, и антиисторическая комиссия была ликвидирована.

«Памятники Ленину – это символ. Коммунисты выстроили наш город. Ни одного здания в Гусе не выстроили за последние 30 лет, ни одного дворца спорта, ни одной школы, ни одного детсада, ни одной поликлиники! Сколько заводов разрушено за последнее время? Хрустальный завод в 1917 году имел 250 работников, в начале 90-х их было 7 тысяч. Всё здесь создано в советский период. Не надо раздражать наших горожан», - заявил депутат от КПРФ Юрий Лутцев.