Войти в почту

Снятие россиян с рейса ради губернатора объяснили

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов не угонял самолет. Об этом в его пресс-службе сообщили «Подъему».

Снятие россиян с рейса ради губернатора объяснили
© РИА Новости

Ранее издание «Чита.ру» сообщило, что Осипов улетел в Каларский район с рабочей поездкой на рейсовом самолете, а 43 пассажирам сообщили, что рейс отложен по техническим причинам. Второй рейс вылетел лишь через шесть часов.

Граждане подождут: рейсовый самолет отдали чиновнику

«Губернатор ни в коем случае не мог стать причиной того, что кто-то из пассажиров вылетел в Чару несвоевременно», — заявили в его пресс-службе.

Там рассказали, что сбой в расписании полетов произошел из-за технической неисправности первого из трех самолетов, которые должны были выполнять рейс Чита — Чара. По этой причине все самолеты вылетели с опозданием, в том числе рейс Осипова с опозданием в 2,5 часа.

«(Авиакомпания. — Прим. ред.) "Ангара" отправила резервный борт с места базирования — город Иркутск. Они клялись, что всех напоили-накормили. Александра Михайловича не накормили, к сожалению. Не знаю почему», — добавила собеседница «Подъема» Ксения Гусенцова.

В пресс-службе «Ангары» подтвердили это «Чите.ру». Там рассказали, что компания «Аэросервис» пыталась исправить неисправность воздушного судна, но не смогла, рейс Осипова был чартерным, а его задержка была вызвана тем, что экипаж пришлось «немножко сортировать».

Рамблер: главные новости