Войти в почту

Путин издал указ о ликвидации Роспечати и Россвязи

В России завершат работу Роспечать и Россвязь, функции ведомств будут возложены на Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Соответствующий указ ратифицировал президент. Текст документа стал доступен на сайте Кремля 20 ноября.

Путин издал указ о ликвидации Роспечати и Россвязи
© runews24.ru

Минцифры РФ становится правоприемником ликвидированных структур. Исполнение обязательств по судебным решениям министерство также берет на себя. Сообщается, что решение об упразднении Роспечати и Россвязи продиктовано необходимостью совершенствования государственного управления. За счет этого планируется сократить административные барьеры, оптимизировать полномочия и численность федеральных структур.

Стала известна реакция главы Роспечати на указ президента. В комментарии РИА Новости Михаил Сеславинский отметил, что ему есть чем гордиться и, что вспомнить. Он сообщил, что в Роспечати у него прошла целая жизнь. Она была интересной и эмоционально насыщенной.

По словам Михаила Сеславинского, о работе Роспечати можно даже написать роман под названием «Страстной бульвар, 5». Он надеется, что расположенное по этому адресу здание, было гостеприимным домом для работников прессы и представителей общественных организаций. «Миссия выполнена, и за прожитые годы ни капельки не "мучительно горько"», - заключил он.

Фото: из открытых источников