Войти в почту

Милонов рассказал, как лечится от коронавируса

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов рассказал о том, как он себя чувствует после заражения коронавирусом.

Милонов рассказал, как лечится от коронавируса
© РИА Новости

Он рассказал, что в последние две недели Милонов участвовал в интенсивной программе, посвященной волонтерству. В частности, он навещал пациентов, которые лечились от коронавируса. По мнению Милонова, скорее всего, именно там он и подхватил инфекцию.

Также он рассказал о самочувствии, когда у него появились подозрения на COVID-19.

"Первые симптомы – это ужасно плохо, когда ты не просто заболеваешь, а очень-очень плохо заболеваешь. Сил нет, температура начинает расти, как курс доллара во время кризиса", – заявил Милонов.

Он рассказал, что в первый день температура у него поднялась до 39. Однако впоследствии она снизилась до 38. По словам Милонова, температура у него держалась на высоком уровне на протяжении трех дней.

"Дня три она вообще не снижалась, была всегда минимум 37,5, 38, 38,5. Потом она стала появляться только по вечерам. Еще вчера вечером 37 она все-таки становилась", – поделился Милонов.

По словам депутата, с появлением первых симптомов он сразу понял, что это коронавирус. После этого он сдал ПЦР-тест, который и показал положительный результат.

Кроме того, Милонов рассказал, как он лечится от коронавируса. По его словам, он сразу выключил все ресурсы в интернете, которые дают рекомендации из области "народной медицины".

"Есть схема лечения. Для тех, у кого нет пневмонии, это одна схема, с пневмонией, эту схему уже врачи выбирают. Арбидол, Гриппфирон... Поскольку у меня температура была несколько дней, мне назначили антибиотики. Плюс, еще всякие разные антикоагулянты", – рассказал Милонов.

Он отметил, что сейчас важно следить за своими легкими. Депутат рассказал, что многие его друзья, оказавшиеся в больнице с поражением этих органов, даже не подозревали об этом. Он отметил, что сейчас очень важно проверять свои легкие. О том, что Милонов заболел коронавирусом, стало известно 18 ноября. Сообщалось, что он исключил контакты с другими людьми шесть дней назад.