Войти в почту

"Единая Россия" внесет предложения по газификации регионов

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. "Единая Россия" подготовит предложения по газификации в регионах, сообщил председатель партии, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в четверг на расширенном заседании общественного совета партийного проекта "Российское село".

"Газификация - сверхважная тема для нашей страны и в особенности для села. Когда начиналась газификация сел, уровень газификации был чудовищный - 20-30%, это очень плохо", - сказал Медведев. По его оценке, "за последние годы определенный путь был пройден, газификация в ряде регионов стала лучше, но там еще очень и очень много работы".

Председатель "Единой России" сообщил, что на этой неделе беседовал с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером. "Мы договорились о том, что будем готовить в рамках поручений президента и наших партийных инициатив предложения, которые можно было бы рассмотреть уже в середине января следующего года, имея в виду то, что сейчас "Газпром" завершает подписание документов по взаимодействию по этому вопросу с регионами", - отметил Медведев. Он надеется, что этот процесс будет завершен до конца года, и "тогда уже можно будет обсуждать общие принципы, которые партия может предложить". "Коллеги из "Газпрома" и правительства должны будут тоже в этом поучаствовать", - добавил председатель партии.