Войти в почту

Захарова осадила заплывших буржуазным жирком деятелей

Эмоции Марии Захаровой от прибытия российских миротворцев в Нагорный Карабах сильнее ее желания отвечать заплывшим буржуазным жирком деятелям. Об этом официальная представительница Министерства иностранных дел России сама сообщила в своем фейсбуке.

Захарова осадила заплывших буржуазным жирком деятелей
© РИА Новости

27 сентября, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций, сообщили об ответных обстрелах и ввели военное положение. В октябре страны дважды достигали соглашения о прекращении огня, после чего обвиняли друг друга в его нарушении.

9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, размещении в регионе российских миротворцев и передаче Азербайджану Агдамского, Лачинского и Кельбаджарского районов.

Сегодня в Министерстве обороны России сообщили о переброске в Карабах военнослужащих, специальной техники и оборудования инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа.

«Много хотелось сказать всем этим коммивояжерам от политики, диванным аналитикам, заплывшим буржуазным жирком деятелям, которые любят любить свои родины, не выходя из зоны личного комфорта, а теперь не хочется, потому что есть эмоции посильнее и слова поважнее. Они появляются, когда смотрю фотографии российских миротворцев в зоне Карабаха», — написала Захарова около часа назад.

Она поблагодарила российских миротворцев («ребят»), пожелала успеха их благородной миссии и сообщила, что вместе со многими другими россиянами молится за них.

Рамблер: главные новости