Войти в почту

Отвечать за внутреннюю политику Чувашии будет помощник депутата Госдумы

В администрации главы Чувашии усилен политический блок за счёт очередного кадрового назначения. На пост замначальника управления назначен Дмитрий Евсеев, который работал помощником депутата Госдумы от Марий Эл и руководил фракцией КПРФ в городском собрании депутатов Чебоксар, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Отвечать за внутреннюю политику Чувашии будет помощник депутата Госдумы
© ИА Regnum

42-летний Дмитрий Евсеев назначен заместителем начальника управления внутренней политики администрации главы Чувашии — руководителем отдела по взаимодействию с общественными объединениями. Основные задачи отдела — организация взаимодействия органов власти с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями, разработка аналитических материалов и подготовка предложений по общественно-политическому планированию для представления главе Чувашии.

Напомним, Дмитрий Евсеев был секретарем Чувашского республиканского комитета КПРФ и руководил фракцией КПРФ в Госсовете, в 2016 году вышел из партии, ссылаясь на нездоровую ситуацию в республиканском отделении и раскритиковав кадровую политику. До сентября 2020 года он руководил фракцией КПРФ в горсобрании депутатов Чебоксар, работая также помощником депутата Госдумы от Марий Эл Сергея Казанкова (фракция КПРФ).

Подробнее: Глава фракции КПРФ в парламенте Чувашии покинул партию

Отметим, что в сентябре вновь избранный глава Чувашии Олег Николаев назначил своим помощником лидера чувашского отделения партии «Патриоты России», члена ЦИК республики Владислава Солдатова.

Напомним, Олег Николаев является членом партии «Справедливая Россия», на выборах 2020 года его поддержали не только справороссы, но также «Единая России» и «Родина», которые не стали выдвигать своих кандидатов.

Справка ИА REGNUM. Дмитрий Борисович Евсеев родился 4 июля 1978 года в Чебоксарах. В 2000 году окончил Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Трудовую деятельность начал в 2000 году инженером-конструктором ООО «Стромон» (г. Чебоксары), проработав год. В 2003 году работал делопроизводителем учебного центра повышения квалификации и переподготовки депутатов и работников аппарата Госдумы и законодательных собраний регионов в структуре МГСУ (г. Москва).

В 2003 — 2010 годы являлся помощником депутатов Госдумы Валентина Шурчанова и Алевтины Апариной по работе в Чувашии, в 2011—2012 годы работал заведующим сектором отдела агитационно-пропагандистской работы ЦК КПРФ, в 2011 — 2016 годах возглавлял фракцию КПРФ в Госсовете Чувашии, работая также заместителем председателя комитета по экономической политике, АПК и экологии, являлся секретарем Чувашского республиканского комитета КПРФ. В 2016 — 2020 годы руководил фракцией КПРФ в городском собрании депутатов Чебоксар, работал помощником депутата Госдумы Сергея Казанкова. Удостоен благодарности председателя Госдумы.